8(8332)43-80-20
info@yogavo.ru

Здоровая спина

 Это практика хатха-йоги терапевтического направления, которая полностью посвящена здоровью спины и позвоночника.

   Здоровая спина – это большая редкость в сложившихся условиях жизни. Поскольку сегодня многие люди вынуждены проводить большую часть времени сидя, а на физические нагрузки не остается времени, результатом становятся хронические заболевания позвоночника. В то же время болезни спины значительно ухудшают качество жизни.

   Обязательное условие сохранения здоровья позвоночника – это регулярные физические нагрузки, которые укрепят мышечный корсет, служащий поддержкой скелету. "Здоровая спина" - это практическая методика, позволяющая снять зажимы в поясничном, грудном и шейном отделе позвоночника, улучшить гибкость, избавиться от болей в спине и продлить молодость суставов.

   Практика йоги предусматривает множество асан для поддержания здоровья спины, так как позвоночник считается основой человеческого тела. Посредством таких упражнений появляется гибкость, устраняются зажимы, укрепляются мышцы. Практика "Здоровая спина" отлично подходит для профилактики остеохондроза и других болезней опорно-двигательного аппарата, а также (после обязательной консультации с йога-терапевтом) и для восстановления после травм и перегрузок.

  Занятие включает разминку основных суставов, разогрев мышц и комплекс асан, позволяющих эффективно воздействовать на мышечные группы спины, снять нагрузку и напряжение со всех отделов позвоночника: поясницы, грудного и шейного отделов. В сопровождении опытного тренера занимающийся обучается основным навыкам травмобезопасного обращения с позвоночником на занятиях и в быту. Основные акценты в практике ставятся на вытяжение, расслабление и укрепление мышц, формирующих осанку. Упражнения легко запоминаются и могут в последствии выполняться самостоятельно дома.

   Упражнения практики «Здоровая спина» не сложные и эффективные. Занятия доступны для практиков любого уровня и особенно рекомендованы начинающим, чей приход на йогу обусловлен болями в спине и шее. Посещать эти занятия можно и при наличии остеохондрозов, грыж и протрузий, но только после индивидуальной консультации со специалистом йога-центра.

   Практика «Здоровая спина» будет полезна в целях профилактики и реабилитации и как дополнительная практика к занятиям йогой других направлений.

Смотреть расписание